Волгоградка перевела 1,2 миллиона рублей брачному интернет-мошеннику из США

Жительница Волгоградской области обратилась в полицию, заявив, что аферист из США выманил у нее 1,2 млн рублей.
Со слов 44-летней женщины, она попалась на удочку брачного афериста, который смог выманить у нее крупную сумму денег.
Познакомилась с иностранцем женщина в Сети. Он представился ей холостым 52-летним авиаинженером из США. Но насколько правдивы были эти слова, еще предстоит выяснить следствию, если мошенника удастся поймать.
Велась вся переписка на русском языке. Как заявил мужчина, он пользуется онлайн-переводчиком, чтобы общаться с женщиной. Засыпав волгоградку комплиментами, он пропал спустя некоторое время на несколько недель. Как заявил «авиаинженер», ему необходимо отправиться в Афганистан, где он будет участвовать в боевых действиях.

Но скоро он снова появился в Сети и рассказал ей, что получил ранение и находится в госпитале. Мужчина пожаловался, что лечение обходится ему слишком дорого. Он попросил занять денег, заявив, что как только получит страховку, все вернет.
Со слов жертвы афериста, она несколько раз переводила ему суммы денег через платежную систему на абонентские номера, зарегистрированные в США. Дошло до того, что она взяла банковские кредиты, их тоже перевела. Но сумма переводов в общей сложности составила 1 миллион 277 тысяч рублей. Спустя некоторое время «жених» перестал отвечать ей, игнорируя любые сообщения. Поэтому она заподозрила, что стала жертвой афериста и решила обратиться в полицию.
По факту произошедшего будет возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». Но учитывая то, что сейчас в Сети таких аферистов тысячи и они умудряются использовать псевдонимы, создают анонимные счета, поймать мошенника, обманувшего жительниц Волгоградской области будет сложно. Поэтому полиция призывает всех быть бдительными и прекращать общение с незнакомцами, которые под разными предлогами начинают выманивать деньги.

Поделитесь новостью со своими друзьями!