Названы продукты, которые вредят зимой коже

Следить за питанием важно в любое время года, но рацион следует корректировать в зависимости от температуры воздуха.
Эксперты объяснили, что питание влияет на состояние здоровья и поэтому сказывается на том, как выглядит кожа. Чтобы сохранить свежий вид как можно дольше, важно правильно подбирать продукты. Стоит учитывать потребности организма в зимнее и летнее время, чтобы дать ему самые необходимые вещества, пишет МК.
Зимой лучше есть поменьше сладостей. Из-за сладкого кожа становится жирной и покрывается угрями. Происходит это из-за того, что поджелудочная железа начинает активно вырабатывать инсулин. Его избыток негативно влияет на состояние организма в целом, в том числе на сальные железы кожи.

Лучше не пить зимой коровье молоко. Если его употреблять регулярно, то организм начинает усиленно вырабатывать белок из семейства инсулиноподобных факторов, который имеет такой же эффект, как инсулин. Поэтому кожа покрывается сыпью.
Важно учитывать, что все напитки с кофеином провоцируют обезвоживание кожи, а это ухудшает ее эластичность и упругость. Поэтому кофе и чай следует употреблять в умеренных количествах.
Негативно сказывается на внешнем виде и алкоголь. Спиртное выводит воду из организма, что становится причиной обезвоживания. Регулярное употребление алкоголя провоцирует сухость кожи и отечность.
Вредят состоянию кожи простые углеводы. Они содержатся в любой продукции из белой муки и рисе. При высоком содержании простых углеводов в рационе разрушается эластин и коллаген, из-за чего кожа быстрее стареет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!