При пожаре в Омске на глазах у прохожих сгорели две женщины

19 января, около 20:30, на окраине Омска, на Старой Московке, у дома №41/1 по улице Батумской, произошло возгорание теплотрассы, на которой грелись две бездомные женщины. Одна из них, 61-летняя пенсионерка без определенного места жительства сгорела в огне заживо. Вторая, 30-летняя, получила серьезные ожоги и была доставлена в ожоговый центр БСМП-1 в крайнем тяжелом состоянии. У пострадавшей диагностированы 55% ожогов тела, серьезные ожоги верхних дыхательных путей, сообщает OmskInform.

Сообщается, что свидетелями возгорания стали случайные прохожие, которые и вызвали пожарных.

Об этом заявили в СУ СКР по Омской области. Также стало известно, что воспламенился железобетонный коллектор теплотрассы размером 30*5 метров. В нем жили местные бомжи. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. По некоторым данным, бездомные женщины находились в нетрезвом состоянии и, решив согреться, развели костер внутри коллектора.

При пожара на площади 50 кв. м были повреждены вещи бездомных и закопчены стены теплоколлектора.

Отметим, что пожар локализовали за 15 минут и полностью потушили в 21:50 часов.
Ликвидацией огня занимались 10 человек личного состава. К тушению пожара были привлечены 2 пожарных автомобиля. Кроме того, на месте инцидента работало 1 звено газодымозащитной службы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!