Кира Прошутинская рассказала, как боролась с онкологией и перенесла восемь операций

Ведущая программы «Он и Она» на канале ТВЦ Кира Прошутинская в 90-х годах была одной из самых известных медийных персон.

Она работала в молодежной редакции и является автором культовых передач, таких, как «Взгляд» и «12 этаж».

В конце 80-х вместе с мужем Анатолием Малкиным Кира открыла телекомпанию АТВ, которая выпустила более 130 программ.

В недавнем интервью Прошутинская рассказала о том, о чем никогда не говорила с журналистами. При этом телезвезда была предельно откровенна. Так, она поведала об онкологическом заболевании, с которым боролась несколько лет назад. По словам Киры, тогда она была на грани жизни и смерти. Даже врачи отказывались верить в то, что она сможет снова вернуться на телевидение. И тем не менее благодаря высоквалифицированным специалистам ей удалось восстановить здоровье и снова появиться на телеэкране, сообщает Собеседник.

Кира Прошутинская перенесла восемь операций и речь шла даже о том, что либо она умрет, либо станет инвалидом.

По ее словам, она полностью доверилась врачам и это ей помогло выкарабкаться. А близкие помогли ей пройти длительную реабилитацию и оказали поддержку в самый сложный для нее период жизни.

Телеведущая вспоминает, как она оказалась в критической ситуации. Однажды Кира заметила у себя прыщик и обратилась к врачу, но специалисты не увидели в этом ничего серьезного.

Но вскоре Кире стало хуже, и она снова оказалась в больнице, где ей поставили страшный диагноз. В итоге, Кире Александровне было проведено сразу несколько операций.

Но Кире удалось побороть болезнь и пройти сложную реабилитацию. Телеведущая также упомянула, что в то время наряду с друзьями, ее поддержала и Алла Пугачёва, которую Кира знает еще со школы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!