В Москве на Крещенье будет работать 46 мест для крещенских купаний

Власти Москвы сообщили, что в столице будет открыто 46 мест для крещенских купаний.
Все они будут обустроены в соответствии с нормами безопасности. Там будут оборудованы безопасные спуски к воде, пункты обогрева и питания с горячим чаем. Также там будут действовать туалеты, а для автомобилистов оборудуют временные автостоянки.

Важно отметить, что в таких местах будут постоянно дежурить спасатели, полицейские и бригады скорой помощи. В столице в этом году полицейские начнут патрулировать водоемы, чтобы желающие окунуться на Крещенье не купались в необорудованных местах.
Стоит уточнить, что в Москве крещенские купания начнутся 18 января в 18:00 и завершатся 19 января в 18:00. Больше всего точек будет в ТиНАО (16) и СЗАО (восемь). В ВАО подготовят шесть купелей. В ЮЗАО и ЗАО откроют по четыре площадки, в ЦАО, ЮАО и ЗелАО — по две. По одной площадке будет действовать в СВАО и САО.
Все места для купелей перед купаниями обследуют сотрудники спасательных служб. Они проверят, нет ли опасных предметов на дне. Полный список купель в Москве будет опубликован на сайте Shraibikus 18 января.

Поделитесь новостью со своими друзьями!