Названы смартфоны Huawei и Honor, которые останутся без Android 10

Китайская компания Huawei уже распространяет новую прошивку EMUI 10, созданную на базе Android 10, но в данный момент она доступна лишь ограниченному количеству устройств. Более того, выяснилось, что даже не все устройства данного производителя могут на нее рассчитывать.

Корреспонденты специализированного издания HuaweiCentral обратились к руководству компании с просьбой назвать модели смартфонов, которые не будут обновлены до актуальной версии прошивки.

Согласно предоставленной информации, EMUI 10 на базе Android 10 не получат владельцы Honor Play. В компании заверили, что беспокоиться в данном случае им не стоит, так как обновления безопасности для модели будут поставляться.

Новая прошивка не «светит» смартфонам моделей Honor 8X Max, Honor 9 и Honor 9 Lite. Производитель объясняет это техническими причинами - в аппаратах есть ограничения, из-за которых выпуск EMUI 10 для них невозможен. По этой же причины останутся необновленными смартфоны Huawei Nova 3, Huawei Nova 3i, Huawei Y9 2019 и Huawei P20 Lite.

Поделитесь новостью со своими друзьями!