Американская корпорация Bose закрывает более 100 магазинов

Американская корпорация Bose закрывает 119 магазинов в США, Японии, Австралии и европейских странах.
Bose была основана в 1964 году. Это частная американская корпорация, которая занимается разработкой и производством аудиотехники и реализует свою продукцию по всему миру.

Как сообщили представители Bose, огромное количество розничных магазинов корпорации будут закрыты в течение следующих нескольких месяцев. Поэтому без работы останутся сотни сотрудников. Им компания планирует выплатить выходное пособие. 

Пока Bose сохраняет около 130 магазинов на территории Китая, ОАЭ, Индии, Южной Корее и странах Юго-Восточной Азии. Bose планирует и далее реализовывать свою продукцию через Best Buy, Amazon, Target, Apple Store, в сторонних розничных магазинах и на собственном веб-сайте Bose. Поэтому поклонники бренда смогут и далее приобретать товары этой компании.
Стоит отметить, что первый розничный физический магазин Bose был открыт в 1993 году. Тогда он появился для того, чтобы, как объяснили в компании, дать людям возможность испытать, протестировать и проконсультироваться со специалистами о многокомпонентных развлекательных системах на CD и DVD. Сейчас же, уверены в Bose, такой острой необходимости в этом нет. Поэтому и было принято решение о закрытии более 100 магазинов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!