Samsung представила уникальную упаковку, из которой можно собрать мебель

Компания Samsung Electronics представила необычную экологичную упаковку для техники - Eco-Package. Уникальность ее заключается в том, что из таких коробок можно собрать мебель для дома.

Превратить упаковку в предмет домашнего интерьера стало возможным благодаря инновационному дизайну.

По данным исследованиям Агентства по охране окружающей среды США, около 95% картонных коробок выбрасывается после однократного использования. Другими словами, ежегодно на свалку отправляется около 90 миллиардов картонных упаковок.

Заметим, что такой подход впервые применяется в упаковке телевизоров The Serif. Теперь упаковку можно не выбрасывать, а использовать повторно. Стоит сказать, что на создание оригинального аксессуара надо будет потратить всего 30-40 минут. Сконструировать мебель поможет простой алгоритм действий.

При этом с инструкциями по сборке тумбочки или домика для кошки можно ознакомиться на боковой стороне коробки.
По сути, чтобы создать из упаковки мебель, необходимо соединить напечатанные на картоне точки карандашом, вырезать детали и собрать предмет интерьера.

Отметим, что уникальный дизайн Eco-Packaging был удостоен награды CES Innovation Awards за содействие эффективному и бережному использованию природных ресурсов.

Примечательно, что с начала 2020 года южнокорейская компания использует для выпуска упаковок и буклетов только волоконные материалы, которые получили сертификаты международных природоохранных организаций, таких, как Лесной попечительский совет, Программа одобрения лесной сертификации и Инициатива устойчивого лесопользования.

Таким образом все коробки и пакеты, в которых поставляются техника и аксессуары Samsung, выполняются из таких материалов, как биопластик и переработанная бумага.

Поделитесь новостью со своими друзьями!