В Липецке студента колледжа подозревают в убийстве мужчины

В Липецке 18-летний студент колледжа подозревается в убийстве 33-летнего мужчины. Преступление было совершено на улице Студенческий городок.

Следственным отделом по Октябрьскому округу города Липецка СУ СК России по региону возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
Как стало известно следствию, вечером 8 января подозреваемый в компании девушек проходил по улице Студенческий городок. Там они встретили двух братьев 33 и 32 лет. Мужчины что-то сказали по поводу шапки на голове у студента, из-за чего разгорелся конфликт, сообщает издание Вести48.

В ходе разборок юноша на глазах девушек избил 32-летнего мужчину, а его старшему брату нанес удар ножом в грудную клетку.

На помощь студенту прибежали трое его знакомых, которые стали бить братьев руками и ногами. Однако 33-летнему мужчине хватило и ножевого ранения - он скончался на месте происшествия, а его брат был доставлен в больницу и сейчас его жизни ничего не угрожает.

Вскоре студента задержали и на допросе он во всем сознался. Ожидается, что подозревамый будет взят под стражу. Еще двоих парней, личности которых уже установлены, сейчас ищут: проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Следствию предстоит установить роль каждого из них в совершенном преступлении.

Поделитесь новостью со своими друзьями!