Диетологи советуют пить кофе с корицей

Кофе - ароматный бодрящий напиток, который любят во всем мире. Кофе оздоровляет состояние сердца и печени, а также активизирует метаболизм.

Многие любители этого напитка дополняют его вкус сливками, молоком, медом, специями и коньяком. Надо признать, что все эти ингредиенты делают кофе еще вкуснее, однако они добавляют напитку калорий. Поэтому диетологи советуют: лучше добавлять в кофе корицу.

Есть сведение о том, что еще несколько веков назад корица была первой пряностью, которой стали дополнять кофе.

Между тем специалисты отмечают, что употребление кофе с корицей, которая содержит много клетчатки, улучшает пищеварение, а также помогает сжигать жир, что немаловажно для тех, кто решили сбросить лишний вес. Также молотая корица не содержит калорий и может заменить сахар. 

Кроме того, всего лишь щепотка молотой корицы придаст горькому напитку приятный вкус.

Ароматная пряность содержит такие минералы, как кальций, марганец, калий, железо и магний.

Как отмечают диетологи, антиоксиданты, содержащиеся в корице, предотвращают окислительный стресс, а также избавляют организм от свободных радикалов и тем самым защищают от рака.

Растительные вещества, которыми богата популярная специя, способствуют снижению уровня сахара в крови. Если говорить о корице в целом, то следует отметить, что эта пряность улучшает обмен веществ и снижает чувство голода.

При этом специалисты отмечают, что для правильного приготовления кофе с корицей необходимы  обжаренные и молотые кофейные зерна.

Поделитесь новостью со своими друзьями!