В Тюменской области под колесами «Лады Приоры» погиб семилетний мальчик

Утром 14 января в деревне Шашова Упоровского района Тюменской области трагически погиб семилетний мальчик. Он шел к остановке школьного автобуса и в какой-то момент выбежал на дорогу, оказавшись под колесами Lada Priora. Инцидент произошел на улице Восточной, возле дома № 10. Ребенок скончался на месте от полученных травм.

22-летняя автоледи, находившаяся за рулем машины, говорит, что мальчик неожиданно выбежал на дорогу, а пешеходного перехода в этом месте нет. То есть, школьник переходил проезжую часть в неположенном месте. Известно, что водительские права девушка получила полгода назад. Сама она в ДТП не пострадала.

Сейчас полиция выясняет обстоятельства произошедшего. В частности, сотрудников ГИБДД интересует вопрос о скорости, с которой начинающая автомобилистка двигалась по деревне, пишет 72.ru.

Стоит сказать, что за первые две недели наступившего года на дорогах области произошло уже немало смертельных аварий. Одно из ДТП стало роковым для семьи из пяти человек. Их автомобиль столкнулся с тягачом на трассе в Исетском районе. Отец семейства и двое сыновей 13 и 11 лет погибли на месте. Мама и ребенок трех лет оказались в больнице. Однако они скончались спустя несколько часов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!