Эксперты назвали вредные привычки, приводящие к нарушению сексуальной жизни человека

Исследования, которые проходили неоднократно, показали, что секс полезен для здоровья. Поэтому важно взрослым знать о том, что может навредить сексуальной жизни или снизить ее качество.
Эксперты назвали вредные привычки, которые негативно влияют на сексуальную жизнь. 
Важно следить за питанием. Неправильное питание сказывается на физической форме, ухудшает состояние гормонального фона. Так, такие продукты как сладости, мучное, фастуд снижают уровень тестостерона. Этот гормон, как известно, влияет на качество сексуальной жизни. Ухудшается либидо также у тех, кто ест слишком много жаренных блюд, ведь в них в больших количествах присутствуют вредные трансжиры. Эксперты советуют больше употреблять овощей и фруктов, в рационе должны присутствовать регулярно морковный сок, сок сельдерея и граната.

Плохо влияют на сексуальную жизнь оральные контрацептивы. В ходе исследования было установлено, что у женщин, которые принимают оральные контрацептивы, чаще бывают расстройства и проблемы в сексуальной жизни.
Отрицательно влияет на сексуальную жизнь курение. Ученые предупреждают, что курение может даже спровоцировать импотенцию у мужчин. К тому же, сигареты повышают риск бесплодия.
Может ухудшить сексуальную жизнь и избыток секса. Исследования показывают, что чрезмерное увлечение сексом снижает уровень возбуждения. Поэтому в таких случаях важно ограничить количество половых контактов и сосредоточиться больше на создании атмосферы, которая бы подогревала желание заняться сексом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!