В Зеленокумске арестовали «фокусника» с 5-тысячной купюрой

В Зеленокумске полицейские арестовали подозреваемого в мошенничестве. Мужчина проворачивал «фокусы» с 5-тысячной купюрой в магазине, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.

В полицию с заявлением об афере обратилась местная предпринимательница. Женщина рассказала о покупателе, который смог не только бесплатно завладеть товаром, но умудрился не заплатить и получить сдачу с 5-тысячной купюры.

Подозреваемый сначала пришел в магазин и заказал товар. Потом достал купюру номиналом в 5 тысяч рублей, чтобы за него расплатиться. Мужчина «посветил» ее перед продавцом, а потом заговорил женщину и спрятал банкноту. После этого убедил сотрудницу магазина, что уже заплатил за товар - она выдала ему сдачу. В итоге мошенник покинул помещение, а продавец вскоре поняла, что ее просто «развели».

Это нашло свое подтверждение в ходе просмотра записи с камеры наблюдения, установленной в магазине.

«Сотрудники полиции опросили свидетелей, изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что к совершению противоправного деяния причастен 44-летний неоднократно судимый, в том числе за аналогичные преступления, житель Георгиевского городского округа», - рассказали в полиции.

«Фокусника» арестовали, в отношении него возбудили уголовное дело. В полиции не исключают, что он мог провернуть десятки подобных преступлений на территории Ставрополья, но это уже будут выяснять следователи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!