В Уфе врачи роддома спасли беременную с ножевым ранением в живот

В Уфе сотрудники роддома № 3 спасли раненную женщину на 34-й неделе беременности. Об этом сообщил в Facebook глава Минздрава Башкирии Максим Забелин.

Как он отметил, женщине, которую экстренно доставили в роддом, диагностировали глубокое проникающее ранение в живот: были повреждены брюшина, сальник, матка и предплечье ребенка. Как выяснилось, беременную ранили в живот ножом, однако об обстоятельствах произошедшего не сообщается.

Пациентке, которой угрожала смертельная опасность, оказали экстренную помощь анестезиологи-реаниматологи Евгений Кукушкин и Владислав Романов, акушеры-гинекологи Альберт и Лиана Савины, а также хирург городской больницы № 8 Алексей Широбоков. По словам главы Минздрава Республики, все специалисты работали слажено и благодаря их профессионализму удалось сохранить жизнь и женщине, и младенцу.

Максим Забелин также поблагодарил команду врачей и подчеркнул, что коллектив медучреждения гордится четкой и слаженной работой своих сотрудников. Он также добавил, что пациентка чувствует себя нормально.

Поделитесь новостью со своими друзьями!