В Липецкой области пенсионер зарезал собаку и угрожал зятю

71-летний житель села Грязное Липецкого района Липецкой области совершил преступление, которое повергло в шок его родственников. Инцидент произошел на Рождество. В тот день неожиданно для членов семьи - дочки пенсионера и ее мужа - пожилой мужчина схватил огромный нож, бросился к вольеру с собаками и перерезал псу горло. После этого пенсионер метнулся ко второй собаке, хаски. Однако родные успели подбежать к старику и оттащить его от клетки. Но мужчина не унимался, всю свою необъяснимую злость он переключил на зятя. Он крикнул ему: «Следующим будешь ты!».

Дочь недоумевает: отец гулял с лайкой Никой, любил ее, а собака доверяла ему, пишет Gorod48.ru.

Родственникам пришлось вызвать полицию, и старика задержали. Они написали заявление на пенсионера с требованием привлечь его к ответственности за жестокое обращение с животным и угрозу убийством.

Между тем в пресс-службе УМВД России по региону сообщили, в отношении задержанного открыто уголовное дело по двум статьям: жестокое обращение с животным (УК РФ – ст. 245) и угроза убийством (ст. 119)

К этому времени старика отпустили домой, но его дочь с мужем опасаются, что пожилой мужчина может осуществить свою угрозу, ведь он и ранее набрасывался с ножом на сына, за что был судим.

Поделитесь новостью со своими друзьями!