Названы привычки, которые могут привести к инсульту

Инсульт происходит, когда разрывается стенка какого-либо сосуда головного мозга. Это приводит к нарушению нормального режима кровоснабжения и за этим последует гибель клеток головного мозга. Этот процесс может развиваться крайне стремительно. Поэтому медики отмечают, что при инсульте нельзя медлить: следует вызвать скорую помощь или везти больного в ближайшую больницу самостоятельно.

К признакам инсульта можно отнести сильную головную боль, рвоту, резкую слабость, головокружение, несвязную речь, внезапную слабость, ухудшение зрения и помутнение сознания.

Зачастую к инсульту приводят некоторые вредные привычки. Прежде всего, речь идет о пристрастии к не очень полезной пище, в том числе к жирным продуктам и фастфуду. Ко всему, не стоит есть излишне соленую пищу.

Также спровоцировать возникновение инсульта могут курение и употребление алкоголя в больших количествах.

Кроме того, чтобы избежать серьезного заболевания, следует отказаться от малоподвижного образа жизни в пользу физической активности. Таким образом, можно сбросить лишние килограммы и нормализовать давление, что значительно снизит риск возникновения инсульта.

Поделитесь новостью со своими друзьями!