Диетолог рассказала, как после праздников вернуться к правильному питанию

Новогодние праздники завершились, а с ними и застолья с щедро заставленными столами. Многие россияне, которые в обычной жизни придерживаются принципов правильного питания, позволили себе расслабиться и не отказывали себе в блюдах вкусных, но вредных. И теперь перед ними проблема - как заставить себя вернуться к привычному образу жизни? Диетолог Римма Мойсеенко поделилась действенными советами.

Первым делом специалист советует провести «ревизию» в собственном холодильнике и разобраться с запасами продуктов. Первым делом следует избавиться от копченых, жирных продуктов, а также от сладостей. Именно они вызывают соблазны, как правило.

После этого холодильник следует заставить полезными продуктами - овощами, зеленью, замороженными ягодами.

При походе в магазин следует проходить мимо полок с хлебом - организму надо дать передохнуть. Поэтому лучше некоторое время хлебобулочные изделия вовсе не покупать. 

Детоксикация организма – лучшее, что может очистить организм. Поэтому следует на 7-10 ближайших дней полностью исключить из рациона мясо, в том числе и диетическую птицу, а также всю «молочку», жирное, жареное и сладкое. Чай лучше пить без сахара.

Такой нехитрый детокс позволит полностью освободить организм от токсических элементов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!