Названы продукты, которые можно съесть при болях в животе

Боль в животе часто сопровождается тошнотой, вздутием, ощущением переедания. Если она сильная и подпадает под определение «острый живот», следует незамедлительно вызвать бригаду скорой помощи. Со слабой можно попытаться справиться в домашних условиях.

Слабая или ноющая боль может иметь свои причины, как правило, связана она с расстройством желудка, запором, желудочным гриппом или менструальным циклом у женщин. Можно попытаться ее унять при помощи таблеток. Зарубежные специалисты уверены, что во многих случаях облегчить состояние можно с помощью определенных продуктов.

Получить необходимые для правильного пищеварения вещества и облегчить боль можно, съев немного отварного белого риса. Особенно полезен этот продукт при диарее - он хорошо «скрепляет», походы в туалет прекращаются. Зарубежные специалисты не советуют кушать при диарее дикий, коричневый или черный рис - он труднее переваривается.

При диарее или рвоте будет полезно скушать банан. Эти фрукты легко усваиваются и содержат много калия. А именно он вымывается из организма больше всего при рвоте или диарее.

При расстройстве желудка можно попробовать съесть не спеша поджаренный тост из белого хлеба. В этом случае он сработает лучше, чем ломтик богатого клетчаткой цельнозернового хлеба.

Натуральное средство при болях в желудке - имбирь. Содержащиеся в нем вещества, особенно гингеролы и шогаолы, могут помочь унять болезненные спазмы. Можно пожевать крохотный кусочек свежего корня или добавить его в чай.

Поделитесь новостью со своими друзьями!