Ученые рассказали о 5 привычках, которые продлевают жизнь на 10 лет

Чтобы продлить жизнь на 10 лет достаточно сделать 5 правил своими привычками.
Европейские ученые в течение 20 лет наблюдали за здоровьем 100 тыс человек, которым, на момент старта исследования было по 50 лет.
По словам авторов исследования, они изучали, какие факторы могли повлиять на развитие рака, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. В рамках этого исследования ученые также следили, в каком возрасте возникали эти недуги и сколько прожили участники исследования.

Основными факторами, сокращающими жизнь, по словам ученых, являются алкоголь, нездоровое питание едой с высоким содержанием жира или сахара, низкая физическая активность и избыточный вес, рассчитанный по индексу массы тела. Поэтому, если исключить эти факторы, можно продлить жизнь на десять лет.
Так, важно отказаться от вредных привычек, таких как выпивка и курение. Следует поддерживать вес в норме и заниматься спортом. Физическая активность должна быть умеренной, поскольку слишком большие нагрузки также могут негативно сказаться на здоровье, особенно, если ранее человек вообще не занимался спортом. Не менее важно правильно питаться, чтобы организм получал полезные вещества и микроэлементы, чтобы еда не была вредной, поскольку, как известно, в рационе многих современных людей присутствуют продукты, которые могут вызывать серьезные проблемы со здоровьем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!