В Якутии мужчина надругался над своими малолетними дочками

35-летний житель Нюрбинского района Республики Саха (Якутия) подозревается в изнасиловании своих дочерей 9 и 10 лет.
Уголовное дело по п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) было возбуждено Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия).
Мужчина подозревается в изнасиловании двух девочек 9 и 10 лет, которым он приходится отцом. Пострадавшие дети помещены в реабилитационное учреждение, где им оказывается психологическая помощь.

Тем временем следствию удалось установить, что 1 января 2020 года у себя дома, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней дочери. Девочка сообщила о произошедшем своей матери, которая сразу же обратилась в правоохранительные органы.
Оказалось, что аналогичные действия мужчина совершал неоднократно и в отношении 9-летней сестры пострадавшей. Младшая сестра сообщила, что отец насиловал ее в период с июня по октябрь 2019 года. Чтобы девочки никому не говорили о том, что происходит, насильник угрожал им физической расправой.
Злоумышленник уже задержан и по решению суда заключен под стражу. Свою вину подозреваемый не признает.

Поделитесь новостью со своими друзьями!