В центре Саратова сгорели две иномарки

В центре Саратова, у дома № 18/40 по улице Соколовой, известном в областном центре как «Пентагон», который находится на Славянской площади перед мостом Саратов-Энгельс,
сгорели два автомобиля. Об этом 3 января в соцсетях сообщили очевидцы.

Как пишут горожане, автомобили были припаркованы в арке дома. По словам местных жителей, одна машина полностью уничтожена пламенем, а у второй сгорела передняя часть. Никто из горожан не пострадал.

Сейчас по этому факту проводится проверка. Согласно предварительной версии, причиной возгорания автомобилей стало короткое замыкание в проводке одного из них. По некоторым данным, замыкание произошло в Jeep Grand Cherokee 2014-го года выпуска. Салон и передняя часть машины выгорели, после чего пламя охватило припаркованный рядом Ford Focus. 

Кстати, версию о коротком замыкании сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. Однако горожане поговаривают о том, что случившееся похоже на целенаправленный поджог. В настоящее время правоохранители ведут поиск очевидцев происшествия, а также проводятся все необходимые экспертизы, устанавливается сумма ущерба автовладельцев.

Поделитесь новостью со своими друзьями!