Два эффективных средства от похмелья назвали ученые

Новогодние праздники в разгаре. Многие россияне в эти дни заходят в сеть с единственной целью - найти эффективный рецепт от похмелья. Диетологи, наркологи и другие специалисты расстарались и поделились своими знаниями и секретами.

В преддверии праздников два эффективных средства от похмелья назвали корейские и индийские ученые - правда, они доступны не всем россиянам в виду отсутствия некоторых ингредиентов.

После того, как суд Франкфурта-на-Майне признал похмелье и сопутствующие ему симптомы в виде тошноты, головной боли слабости болезнью, ученые всех стран принялись искать натуральные средства для «лечения».

Исследователи из Кореи пришли к выводу, что лучшего средства от похмелья, чем отвар красного женьшеня, нет. Ученые из Индии уверены, что поставит на ноги быстро смесь кокосовой воды с соками лиметты и груши. Исследователи говорят, что можно туда добавить и свеженький огурчик, но тогда средство получится невкусным.

Ученые из Университета Виттен-Хердеке ранее выяснили, что на тяжесть похмелья влияет не только количество выпитого, но и вид алкоголя. Например, от бурбона наутро будет хуже, чем от водки. А от «беленькой» симптомы будут тяжелее, нежели от вина.

Поделитесь новостью со своими друзьями!