Диетолог рассказала, как ускорить обмен веществ и избавиться от лишнего веса

Чтобы лишний вес уходил, следует ускорить обмен веществ. Как это сделать, рассказала врач-диетолог Марина Ваулина.
Так, лишний вес будет уходить быстрее, если в организме будет соблюден водный баланс.
Диетолог рекомендует перед приемом пищи пить воду с лимоном. Это «разгонит» организм и он будет готов к приему пищи, сообщает МК.
Лучше не есть жирную и соленую пищу. Также худеть мешает алкоголь, он, как и жирное и соленое, будет удерживать жидкость в организме. По этой же причине лучше отказаться от курения.

Улучшиться циркуляция крови, а значит, и будет лучше проходить обмен веществ в организме, если утром после пробуждения немного попрыгать. Это также поможет быстрее очистить организм от токсинов.
Что же касается питания, то лучше употреблять больше белковой пищи. Но это не только мясо, а также кисломолочные продукты и яйца. Ежедневно следует съедать два вареных яйца.
А сладкое, если от него очень сложно отказаться, можно заменить небольшим количеством черного шоколада с высоким содержанием какао. Это также повысит чувствительность организма к инсулину и побудит перерабатывать пищу в энергию, а не жир.
Также важно высыпаться. Если человек не высыпается, у него замедляется метаболизм и начинаются проблемы с весом.
Конечно же не стоит забывать о физической активности. Необходимо находить обязательно время на спорт. К тому же тренировки должны быть регулярными.

Поделитесь новостью со своими друзьями!