Названы наиболее частые причины головной боли

Многие люди, которых донимают головные боли, спасаются при помощи огромного количества препаратов, однако это только усугубляет ситуацию.

Американские врачи из клиники Майо назвали самые распространенные причины головной боли. Как отмечают эксперты, одной из них являются изменения в уровнях некоторых гормонов. Так, к неприятным ощущениям могут привести изменения в уровнях эстрогена и серотонина.

Вызывают головную боль и напряжение мышц шеи, что ухудшает кровообращение и задевает функционирование главного органа ЦНС.

Кроме того, голова может болеть из-за невралгии тройничного нерва. Это мучительный тик, похожий на удар электрического тока, который поражает часть лица от скулы до подбородка. Кроме того, головные боли могут возникнуть из-за стресса, употребления кофеина и алкоголя, а также из-за расстройства сна и изменений погоды.

Человек также может ощущать дискомфорт из-за острого синусита, аневризма и чрезмерного приема лекарственных препаратов. Причиной головной боли могут быть развивающийся рак, энцефалит и тромбоз сосудов головного мозга.

Как говорят американские специалисты, при головных болях могут помочь стимуляция затылочного нерва, иглоукалывание и массаж. Помимо того, стоит отказаться от кофе и других возбуждающих напитков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!