В Татарстане отчим избил молотком 6-летнего мальчика за то, что тот попросил кушать

В поселке Осиново Зеленодольского района Татарстана произошла история, от осознания которой у нормального человека волосы встают дыбом. Там в одном из домов, как передает «Татарстан24», отчим избил молотком 6-летнего мальчика только за то, что тот попросил кушать. У ребенка 19 переломов, а мать заявляет, что он получил их, потому что упал с горки. 

Прокуратура Татарстана и управление Следственного комитета Республики по факту получения ребенком травм начали доследственную проверку. 

В ноябре в одну из больниц вместе с матерью был доставлен 6-летний ребенок. Он находился без сознания, а врачи ужаснулись увиденному - на его теле они насчитали 19 переломов! Мать, которая находилась с мальчиком, попыталась заверить, что сын травмировался, когда упал с горки. Медики все же сообщили о случившемся правоохранителям. Как выяснилось позже, правильно сделали.

Ребенок, когда пришел в себя, рассказал, что его избил молотком муж матери за то, что тот обратился к нему с просьбой дать поесть. Более того, мужчина пригрозил пасынку убить его, если он кому-то расскажет всю правду.

Прокуратура Зеленодольского района заинтересовалась произошедшим. Сейчас готовятся документы для изъятия мальчика из семьи, поскольку причина имеется серьезная - угроза жизни и здоровью ребенка. Кроме того, решается вопрос о лишении родительских прав.

Известно, что семья мальчика - многодетная. Кроме пострадавшего ребенка супруги воспитывают еще пятерых. Вскоре в семье родится седьмой ребенок. Четверо детей у пары общие.

«По предварительным данным, мальчик из многодетной семьи подвергался систематическим избиениям со стороны своего отчима», – цитирует издание слова помощника  зеленодольского прокурора Яны Невмержицкой. 

Сейчас отчим пострадавшего и его мать заперлись в своей квартире и дверь представителям власти не открывают.

Поделитесь новостью со своими друзьями!