У отца школьницы, которую убили в драке под Екатеринбургом, остановилось сердце

23 декабря от остановки сердца скончался отец 15-летней девочки Лизы, которую смертельно ранили ножом в драке на Уралмаше в Свердловской области. Мужчину похоронили буквально на днях.

По словам матери убитой, отец сильно переживал из-за смерти дочери и вспоминал все ссоры с ней, связанные с учебой. Также женщина рассказала, что после произошедшей трагедии ее муж стал много пить, сообщает Е1.

Напомним, девочка была убита вечером 5 ноября у дома на улице Машиностроителей, 20 в Екатеринбурге. Там произошла массовая драка с участием двух групп молодых людей.

В потасовке ранили в сердце и легкое девочку-подростка, которая скончалась в больнице 6 ноября. По некоторым данным, пострадавшая не обратилась сразу за медпомощью, а легла спать. Медики не смогли ее спасти, так как было упущено время.

Как сообщили в СК РФ по Свердловской, школьница погибла «в результате личных неприязненных отношений на почве неосторожно высказанной фразы».

Участников конфликта полиция установила по видеозаписи с камер наблюдения. Подозреваемого в убийстве девушки задержали в колледже и в отношении него возбудили уголовное дело. Сейчас 18-летний студент Лев Романов, который уже сознался в содеянном, находится в СИЗО. Ему не удалось обжаловать арест.

Поделитесь новостью со своими друзьями!