Эксперты рассказали о лучших продуктах для сжигания жира

Правильное питание помогает в борьбе с лишним жиром, уверены эксперты.
Существуют продукты, которые эффективно сжигают жиры, и поэтому их следует чаще употреблять тем, кто борется с лишними килограммами.
Как ни странно, но в число продуктов, которые помогают улучшить фигуру, эксперты включили картофель. Зачастую диетологи советуют исключить картофель из рациона тех, кто худеет. Но индийские ученые считают, что он способен быстро дать ощущение сытости, поэтому количество съеденного во время трапезы с картофелем заметно уменьшается. А чтобы увеличить количество устойчивого крахмала в картофеле, его следует охладить после варки.

При похудении следует включить в рацион крестоцветные овощи, такие как брюссельская капуста, белокочанная капуста и цветная капуста. Они богаты клетчаткой. К тому же капуста низкокалорийна, что крайне важно для худеющих.
Помогут избавиться от жира и листовые овощи, в том числе шпинат. Они малокалорийны, но состоят из полезных для кишечника пищевых волокон.
Полезны при похудении и грибы. Они низкокалорийны, при этом богаты витаминами и минералами. К тому же грибы позволяют быстро утолить аппетит.
При похудении следует также употреблять почаще морковь. Этот корнеплод имеет много полезных волокон, а также витаминов и минералов.
Не менее полезна для худеющих и тыква. В тыкве много клетчатки, которая подавляет аппетит и быстро насыщает. Не стоит забывать и том, что тыква богата на полезные для здоровья микроэлементы и витамины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!