В Саратовской области 77-летний ревнивец убил молодого соперника

77-летний житель Ершова (Саратовская область) отправится в колонию строгого режима на шесть с половиной лет. Суд признал его виновным в смерти 57-летнего соседа.

Известно, что старик приревновал к нему свою 68-летнюю жену, и избил соперника палкой, черенком от лопаты и металлическим бадиком – тростью для инвалидов, пишет КП.
Пострадавший не смог выдержать жестоких избиений, и скоропостижно скончался.

Как установили следствие и суд, инцидент произошел вечером 23 августа этого года. В тот день 77-летний мужчина вернулся домой и застал супругу во дворе с соседом. Мужчина и женщина распивали горячительные напитки и пригласили к столу хозяина дома, но тот отказался и прошел в дом, где через окно стал следить за тем, как ведут себя жена и сосед.

В какой-то момент он заметил, что гость оказывает знаки внимания его жене. Разгневанный хозяин дома тут же набросился на соседа, избил его и выставил его за калитку.

Пострадавшему удалось добрался до своего дома, однако стоять на ногах он не смог и упал во дворе. Через два дня бездыханное тело мужчины обнаружила его супруга, приехавшая от родственников.

Как показала судебно-медицинская экспертиза, потерпевший скончался от тупой травмы груди,  повреждений правого легкого и переломов ребер.

Добавим, что 77-летнему пенсионеру, обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), пришлось признать свою вину.

Поделитесь новостью со своими друзьями!