В Саратовской области компания подростков изнасиловала парня и девушку

В Пугачеве (Саратовская область) вынесли приговор группе молодых людей.

21-летнего юношу суд приговорил к девяти с половиной годам лишения свободы, двух девушек - к 1 году и 6 месяцам пребывания в воспитательной колонии, а третью соучастницу преступления – к 1 году 9 месяцам лишения свободы. Всех четверых признали виновными в насиловании и избиении 17-летней приятельницы и 18-летнего знакомого, пишет издание Саратовские новости.

По данным СУ СКР, днем 13 января 17-летняя девушка вместе с подругой и 21-летним парнем гостили у 18-летнего приятеля, проживающего в частном доме. К их компании присоединились еще две девушки, которые начали вести себя агрессивно. Они предъявили претензии 17-летней гостье в том, что она не хотела пускать их и нецензурно высказалась о них.

Словесная перепалка переросла в рукоприкладство. Одна из девушек начала избивать «обидчицу» по голове и телу руками и ногами, а также всем, что попало ей под руки. Однако ни хозяин дома, ни гости не попытался ее остановить, а 21-летний парень давал советы о том, как побольнее ее ударить.

Но истязания этим не закончились. Тот самый парень и три девушки надругались над жертвой и над 18-летний хозяином дома. Девушка пыталась убежать, но насильники ее настигли и возвратили в дом.

Утром 14 января пострадавшей удалось добраться до своего дома. Она рассказала о том, что с ней произошло бабушке, а та обратилась в полицию.

В ходе расследования было установлено, что за 21-летний подозреваемым числится еще одно неприглядное дело. Известно, что 29 декабря он совершил развратные действия в отношении 15-летней знакомой.

Никто из обвиняемых не признал свою вину, однако суд счел доказательную базу достаточной для того, чтобы признать молодого человека виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ. Речь идет о действиях сексуального характера, совершенных в отношении несовершеннолетней группой лиц по предварительному сговору с применением насилия. Также он признан виновным по ч. 5 ст. 33 — ст. 117 ч. 2 п. «г, е» (пособничество в истязании несовершеннолетней, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 135 (развратные действия).

Две его сообщницы осуждены по 132 статье УК РФ (совершении насильственных действий сексуального характера над несовершеннолетней). Еще одну соучастницу преступления признали виновной в истязании над несовершеннолетней.

Поделитесь новостью со своими друзьями!