Названы симптомы появления рака в молодом возрасте

Медики разных стран мира сообщают о том, что в последнее время рак все больше поражает молодых людей. Так, если раньше раком молочной железы страдали женщины старше 50, то теперь это заболевание одолевает дам в возрасте 30-35 лет. Как отмечают медики, виновен репродуктивный цикл: сегодня современные женщины заняты карьерой, поздно рожают, отказываются от грудного вскармливания. Кроме того, рак поражает яичники и шейку матки.

Самое печальное в том, что молодежь не прислушивается к своему организму и не хочет замечать симптомы онкологических заболеваний.

Между тем эксперты отмечают, что родители должны насторожиться, если у ребенка при прикосновении появляется синяк – это характерная особенность лейкемии. При ретинобластоме, которая поражает сетчатку глаза, у детей на фото появляется беловато-желтое свечение глаз.

В этой связи медики подчеркивают, что главной проблемой детской онкологии является тот факт, что болезнь протекает весьма стремительно.

Врачи рекомендуют женщинам проходить скрининг груди в клиниках, специализирующихся на лечении рака. Чтобы выявить рак кишечника, следует сдать анализ на скрытую кровь в кале. Если беспокоит родинка, нужно обратиться к онкодерматологу, который проведет исследование на предмет развития рака.

Специалисты также предупреждают, что онкомаркеры часто дают ошибочный результат. Они также сообщают, что рак кожи, к примеру, можно диагностировать при помощи дерматоскопии. Важно знать и семейный анамнез. Необходимо также помнить, что онкология кишечника имеет генетическую природу. Врачи рекомендуют регулярно проходить медицинские обследования, которые помогут вовремя выявить недуг. Врачи не устают повторять, что шансы победить онкологическое заболевание на начальной стадии выше, нежели в запущенных состояниях.

Поделитесь новостью со своими друзьями!