Названы 5 продуктов, от которых невозможно поправиться

Похудеть легче, чем потом удержать свой вес. Это знает каждый, кому доводилось изнурять себя строгими диетами и ежедневными тренировками в спортзале. Диетологи уверяют, что после похудения голодать и недоедать вредно. Кушать можно и нужно, но выбирать стоит правильные продукты - те, от которых невозможно поправиться.

Бобовые богаты не только белками, но также клетчаткой и углеводами. Бобы очень сытные, поэтому съесть их больше, чем надо для организма, вряд ли получится. Бобовые обеспечивают ощущение сытости надолго, поэтому и обменные процессы в организме происходят на должном уровне.

Диетологи советуют включать бобовые в супы и салаты, но не следует сочетать их с мясом, поскольку могут появиться проблемы в работе ЖКТ.

Овощи никогда не приводят к набору лишнего веса, хотя при этом содержат все, что необходимо организму - витамины, минералы, ту же клетчатку. Однако важен способ приготовления. Овощи в запеченном, отварном или свежем виде никогда не навредят. А в жареном могут отложиться на талии в виде лишних килограммов.

Овощи хорошо сочетаются с мясом и рыбой - так они лучше усваиваются.

Продукты из цельного зерна - гречка, овсянка, бурый рис и другие к набору лишнего веса не приводят, хотя они считаются калорийными. Макаронные изделия из твердых сортов пшеницы тоже входят сюда. Диетологи советуют не закусывать их сладкими булочками или пирожными, иначе лишний вес не заставит себя долго ждать.

Белковые продукты - мясо, рыба, семечки и «кисломолочка» - то, что необходимо организму ежедневно для нормального функционирования. Их можно кушать без боязни поправиться.

Фрукты богаты минералами, витаминами, клетчаткой, а также содержат много антиоксидантов, которые защищают организм от воспаления. Они помогают выводить шлаки и токсины, благотворно сказываются на работе кишечника, отмечает SMNews.

Фрукты можно есть даже при сахарном диабете, за исключением тех, в которых много сахаров. Например, винограда.

Поделитесь новостью со своими друзьями!