В Бурятии многодетная мать зарезала брата из-за ссоры

13 декабря в своем доме был найден мертвым 45-летний житель села Вахмистрово (Республика Бурятия). Как выяснилось, мужчина был убит ножевым ударом в грудь.

В ходе разбирательств правоохранителям удалось узнать, что погибший, ранее судимый, проживал с 43-летней сестрой в доме, оставленном родителями. В тот роковой день родственники устроили застолье с выпивкой, а потом поругались из-за сим-карты, которую брат попросил сестру купить. Но женщина не приобрела ее, объяснив, что у не оказалось с собой денег.

За словесными пререканиями последовало рукоприкладство. Брат несколько раз ударил сестру по голове. Женщина в долгу не осталась. Она схватила кухонный нож и ударила брата в грудь. Мужчина тут же скончался.

По этому факту полиция возбудила уголовное дело об убийстве.

Как рассказала подозреваемая, у нее четверо детей и она схватилась за нож в целях обороны. Как сообщил Дмитрий Ширдармаев, заместитель руководителя Мухоршибирского МСО СУ СК РФ по РБ, сейчас ее версия проверяется, назначен ряд экспертиз.

В ходе расследования был установлено, что у подозреваемой четверо детей, которые с ней уже не проживают, а в отношении младшего она ограничена в родительских правах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!