Диетологи рассказали, какие продукты не подходят для ужина

Правила правильного питания необходимо знать и соблюдать каждому из нас, поскольку это позволит дольше сохранить здоровье и снизит вероятность развития многих тяжелых заболеваний.
Ограничивать калорийность ужина – это не единственное правило вечернего приема пищи. Важно также не есть на ночь некоторые продукты. Диетологи объяснили, каких продуктов следует избегать во время вечернего приема пищи.

На ужин не стоит есть много сладкого или соленого. Такие продукты могут провоцировать отеки по утрам.
Как объяснили эксперты, продукты, содержащие рафинированный сахар, задерживают жидкость в организме, что чревато отёчностью лица и рук. Если вечером очень хочется сладкого, то можно позволить себе чайную ложку меда. Но от десертов, особенно кремовых, лучше отказаться.
Вечером лучше не есть те блюда, в которых есть соль. Поэтому для ужина не подходят соленья, колбаса, чипсы, различные копчености и магазинные соусы.
На ужин не стоит есть хлебобулочные изделия, поскольку в них присутствует и соль, и сахар, причём в больших количествах.
Для вечернего приема пищи лучше приготовить блюда самостоятельно. Так вы будете знать, сколько сахара и соли в них содержится, если не хочется от них отказываться совсем. Хотя для здоровья будет лучше, если их вовсе не добавлять в блюда для ужина.

Поделитесь новостью со своими друзьями!