Джереми Кларксон выбрал лучшие и худшие автомобили 2019 года

Британский журналист, ведущий шоу The Grand Tour Джереми Кларксон проанализировал мировой авторынок и модели этого года. В итоге он назвал не только лучшие, но и худшие автомобили 2019 года.

В список были включены хот-хэтчи, суперкары, внедорожники и один компактвэн.

В числе лучших машин оказался автомобиль Audi R8 V10 perfomance quattro, который по мнению Кларксона, является бесспорным лидером и эталоном: быстрым, надежным и неэкологичным. По мнению специалиста, таким и должен быть настоящий суперкар.

Кроме того, в рейтинг попали новый внедорожник Suzuki Jimny с отличными показателями управляемости и хот-хэтч Renault Megane RS Trophy.

Помимо прочего, эксперт отметил кроссовер Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio, спорткар Ferrari 488 Pista, маслкар Ford Mustang V8 GT Convertible, внедорожник Range Rover Velar SVAutobiography, Mercedes-AMG A35 4Matic и компактвэн Peugeot Rifter GT Line.

Однако был составлен и рейтинг худших моделей, в который попали несколько автомобилей. В частности, там оказался BMW X5 xDrive 30d M Sport из-за электроники, Audi TTS Roadster по причине высокого шума. Также в списке значится и новая Toyota GR Supra.
Именно эти модели разочаровали в нынешнем году автомобильного эксперта.

Поделитесь новостью со своими друзьями!