Названы продукты, которые повышают энергичность

Всем известно, что кофе - это продукт, который способен дать организму заряд энергии. Однако мало кто знает, что существуют продукты, которые повышают энергичность, но в отличие от кофе, не расшатывают нервную систему. Речь идет о бананах, которые являются богатым источником клетчатки, жирных кислот, витаминов группы В и витамина С.

Если человек пьет мало воды, то уровень электролитов снижается, и это может вызвать обезвоживание. Поэтому в пищу следует употреблять богатые электролитами бананы. Щедрым источником длительной энергии являются семена чиа, которые богаты на углеводы, клетчатку и полезные жиры. Две столовые ложки семян чиа содержат 24 грамма углеводов и 4800 граммов полезных для сердца жирных кислот омега-3.

Как показало недавнее исследование, спортсмены, которые регулярно употребляют этот продукт, получали столько же энергии, сколько от специальных коктейлей.

Также стоит обратить внимание на зеленый чай, который является источником кофеина и содержит витамины А, В, С и Е. Этот напиток можно назвать более здоровой альтернативой кофе. Он улучшает обмен веществ и кровообращение, а также заряжает энергией.

Как правило, после обеда человек начинает ощущать себя сонным и уставшим.

С вялостью, вызванной скачками сахара в крови, можно справиться с помощью орехов. Этот продукт богат белком, который помогает стабилизировать уровень сахара в крови.

Поделитесь новостью со своими друзьями!