Названы три продукта, которые способны спасти от рака

Здоровье человека зависит от разных факторов, в числе которых можно отметить полноценный сон, наследственность, окружающую среду, отсутствие вредных привычек и питание.

В этой связи медики назвали продукты, которые способны предотвратить развитие онкологических заболеваний и являются отличным средством для их профилактики.

Прежде всего, речь идет о какао, в котором содержится большое количество антиоксидантов.

При этом эксперты отмечают, что полезным считается только сырой продукт, так как при обработке он потеряет часть целебных свойств. Так, в сыром какао антиоксидантов в 40 раз больше, чем в чернике.

В списке продуктов, которые могут предотвратить развитие рака, находится брокколи, которая богата сульфорафаном. Это вещество усиливает защиту организма от клеточной мутации. Сульфорафан также содержится в шпинате, в цветной и брюссельской капусте.

В качестве полезного продукта медики отметили земляной миндаль, содержащий в себе антиоксиданты, которые не позволяют свободным радикалам воздействовать на клетки. Также в миндале есть витамин Е, который регулирует уровень сахара в крови, и оказывает положительное влияние на пищеварение и сосуды. 28 граммов тигровых орехов, или земляного миндаля, обеспечивают человека 278% суточной дозы витамина Е.

Ранее американские ученые установили, что главной причиной возникновения рака является постоянное воспаление в организме.

Поделитесь новостью со своими друзьями!