В Архангельске две 17-летних девушки хладнокровно убили свою ровесницу

В Архангельске две 17-летних девушки проявили невиданную жестокость к своей жертве. Они били ровесницу бутылкой, резали ее стеклом и только после этого задушили. При этом у преступниц не было мотива как такового - девицы просто захотели убить человека.

По информации пресс-службы управления Следкома по Архангельской области, преступление было совершено летом нынешнего года. 30 июня близ железнодорожных путей по улице Партизанской прохожие обнаружили труп молодой девушки.

Убитой оказалась 17-летняя местная жительница. Эксперты-криминалисты выяснили, что ее перед смертью избили и изрезали, а уже потом задушили.

Сыщики искали зацепку и нашли. По подозрению в совершении преступления были задержаны две девушки - им, как и жертве, по 17 лет. Оказалось, что свою сверстницу они лишили жизни исключительно интереса ради.

«По версии следствия, в июне 2019 года обвиняемые договорились убить человека. Они долго подбирали жертву, обсуждали место и способ убийства, а также методы сокрытия следов преступления», - говорится в пресс-релизе управления Следкома по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Свой выбор девушки остановили на своей знакомой. Одна из злоумышленниц пригласила девушку на прогулку, но на место встречи пришли обе приятельницы, вооружившись резиновыми перчатками, бутылками, полиэтиленовыми пакетами.

Одна из злоумышленниц нанесла потерпевшей удар стеклянной бутылкой по голове, вследствие чего она рухнула. Потом наступил черед пыток. Садистки душили ее ремнем, били бутылками, резали «розочками», а также надевали полиэтиленовый пакет, чтобы жертва начала задыхаться от нехватки воздуха. В результате девушка умерла.

Злоумышленницам все же не удалось скрыться - они были задержаны и нынче находятся в ожидании суда.

Поделитесь новостью со своими друзьями!