В России работающих пенсионеров обложат 120-тысячными штрафами

Штрафы до 120 тыс рублей грозят российским пенсионерам, которые продолжают неофициально работать после выхода на пенсию.
Об этом сообщил журналист и политический деятель Анатолий Баранов. Он подчеркнул, что штрафы пойдут на пополнение бюджета, сообщает Ura.News.
Информацию о штрафах предоставила ФНС. В сообщении было указано, что большие штрафы получат пенсионеры, уличенные в мошенничестве. В данном случае речь идет о не облагаемых налогами подработках.

«Пенсионная реформа заставила власти потратить в четыре раза больше запланированной экономии. С выходом на пенсию человек превращается в социальное ничто, лишенное голоса. Одни будут выплачивать штрафы, другие лишатся надбавки, чтобы оставшиеся граждане боялись протестовать», - заявил Баранов.

Отметим, в налоговой службе предупредили, что платить штрафы пенсионеру придется за любые доходы от подработок, если с них не платятся налоги, а также за неофициальное трудоустройство.
Комментировать ситуацию со штрафами заместитель председателя президиума Союза пенсионеров России Людмила Пискунова не захотела, но отметила, что «закон нужно соблюдать», несмотря на то, какой он.
Пенсионная реформа в России стартовала в этом году. Она предполагает постепенное повышение пенсионного возраста для мужчин до 65 лет и для женщин до 60 лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!