Педиатр назвала продукты, которыми нельзя кормить младенцев

Молодые родители всегда беспокоятся по поводу того, как нужно ввести прикорм в рацион малыша.
Важно правильно переводить ребенка на обычные продукты. При этом стоит учитывать, что далеко не все продукты подходят для детского питания. И немало ошибок совершаются в этом из-за того, что многие молодые мамы следуют советам старших родственников и подруг.
Врач-педиатр Татьяна Буцкая перечислила продукты, которыми категорически нельзя кормить младенцев.
Младенца нельзя кормить сухим молоком. Важно понимать, что сухое молоко и молочная сухая смесь отличаются по составу. Цельное сухое молоко имеет компоненты-оксистеролы. Это вещества, в основе которых лежит холестерин, приносящий вред младенцу. Сухие молочные смеси разрабатывались с учетом потребностей детского организма. Поэтому заменять их сухим молоком нельзя, пишет АиФ.

Стоит проконсультироваться с педиатром, который поможет правильно подобрать оптимальный вариант смеси для питания ребенка. К тому же, врач подскажет, какие смеси лучше, ведь на рынке сейчас представлено их десятки видов с учетом различных потребностей детей на искусственном вскармливании.
Не стоит давать младенцам коровье и козье молоко. Они могут вызывать сильнейшие аллергии у маленьких детей.
Важно не спешить с введением в рацион кефиров и йогуртов. Особенно если речь идет о покупной продукции. Они могут привести к нарушению кислотно-щелочного баланса в организме ребенка и создать дополнительную нагрузку на почки.
Также лучше до полугода не кормить ребенка манной безглютеновой кашей. Она содержит много так называемых пустых калорий, тогда как питание младенца должно состоять из продуктов, которые позволят получить детскому организму полезные микроэлементы и витамины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!