Владимир Путин проведет сегодня ежегодную большую пресс-конференцию

В четверг, 19 декабря, ровно в полдень в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной, 12, стартует ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Она станет 15-ой по счету и рискует побить все рекорды - по крайней мере, по количеству аккредитированных журналистов. Разрешение получили 1895 представителей СМИ.

В 2019 году, как сообщило РИА Новости, формат пресс-конференции главы государства решено было изменить. Под запрет попали большие баннеры, мягкие игрушки и такое прочее - мероприятие не маскарад, поэтому зал не должен напоминать балаган, решили в Кремле.

Большая пресс-конференция Путина 19 декабря 2019 года продлится, как минимум, три часа - именно такой хронометраж заложили телеканалы, которые будут транслировать ее в прямом эфире.

Статистика свидетельствует о том, что мероприятие будет длиться около четырех часов. Прошлогодняя встреча с журналистами продлилась 3 часа 43 минуты, в позапрошлом году — 3 часа 40 минут.

Пресс-конференция Владимира Путина 2019: прямой эфир НТВ 19 декабря

Самой короткой по времени - 1 час 35 минут - оказалась первая пресс-конференция Путина в далеком 2001 году. Самой продолжительной - 4 часа 40 минут - пресс-конференция 2008 года. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!