Умар Джабраилов рассказал, после чего Кадыров взял под защиту Тимати

Бывший сенатор Чечни Умар Джабраилов рассказал изданию BBC, при каких обстоятельствах глава Республики Рамзан Кадыров взял под защиту рэп-исполнителя Тимати.

По его словам, это произошло после концерта канадской певицы Нелли Фуртадо в Москве в 2008 году. Как выяснилось, рэпер захотел выступить дуэтом с певицей. Он прибыл на концерт в «Олимпийский» с охраной, прошел в гримерку, подарил Фуртадо бутылку водки в виде автомата Калашникова и предложил зачитать рэп во время одной из ее песен. Также Джабраилов уточнил, что вместо Тимати с Фуртадо должен был выступить Дима Билан, но его участие в концерте отменилось из-за опоздания самолета певицы,  пишет Дождь. 
Охранники Джабраилова попытались не пустить Тимати на сцену, так как об этом попросила продюсер Билана, телеведущая Яна Рудковская. Джабраилов также обратился к музыканту с той же просьбой. Но Тимати, игнорировав его слова, отправился на сцену прямо во время выступления певицы и стал что-то там изображать, из-за чего Фуртадо остановила концерт. Певица была шокирована выходкой рэпера и грозилась вызвать дипломатов из посольства Канады.

Когда Джабраилов отправился за кулисы, он увидел, как бегут охранники Тимати, а за ними идет боец сенатора, у которого весь лоб был в крови. Боец рассказал, что это Тимати бил лбом. Охрана Фуртадо тоже дралась, поведал бывший сенатор. По его словам, он встретил Тимати и дал ему пощечину, пообещав не допустить его концертов в столице.

Но экс-сенатору позвонил Кадыров и сообщил, что Тимати - его человек и не стоит ему создавать проблемы. Как оказалось, перепуганный Тимур Юнусов сам попросил защиты у Кадырова - поехал к нему в «Президент-отель».

Как отметил Джабраилов, вместо того чтобы прогнать этого сопляка в подштанниках, глава Чечни вступился за наглеца.

За такое покровительство Тимати был искренне благодарен Кадырову. Случайное знакомство переросло в дружбу — с тех пор музыкант поздравляет Рамзана с днем рождения и никогда не отказывает в концерте или приезде.

Поделитесь новостью со своими друзьями!