Ученые рассказали, как лимоны могут защитить от рака

Лимоны популярны всегда, но зимой время спрос на эти цитрусовые традиционно повышается. Зная о том, что они содержат много витамина С, многие люди пытаются таким способом защититься от ОРВИ и укрепить иммунитет. Сотрудник Немецкого общества питания Антье Гал заявил, что это неправильный подход.

«Чрезмерное потребление витамина С в холодное время года не является чудодейственным средством от простуды. Лучшая профилактика – есть продукты, богатые этим витамином, круглый год», – рассказал эксперт по питанию.

Антье Гал, рассказывая о полезных свойствах лимона, призвал не ограничиваться только его соком, где содержится аскорбиновая кислота. Кожура цитрусового не менее полезна. В корке содержатся монотерпены, которые являются вторичными растительными веществами. Это природные антиканцерогены - вещества, обладающие противораковыми свойствами.

В этой связи лимон рекомендуется кушать с кожицей.

Лимон особенно полезен зимой не сколько как средство от простуды, как природный антидепрессант. Мало кто знает, но в этом фрукте есть немало магния, который важен для сенсорной передачи нервных импульсов мышцам.

Добавим, что лимоны хороши низкой калорийностью - всего 40 калорий на 100 граммов, но нельзя забывать о том, что они могут спровоцировать аллергию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!