В Татарстане задержаны протестующие против мусоросжигательного завода

Два человека арестованы на семь суток, оштрафованы пятнадцать человек, в отношении одного обвинения сняты, решение по одному человеку отложено, такие решения принял суд в отношении активистов, протестовавших на стройплощадке против строительства мусоросжигательного завода в сельском поселении Осиновский Татарстана.

Активисты экологических организаций в понедельник заблокировали подъезд к строительной площадке будущего мусоросжигательного завода, разбив палаточный лагерь. Экоактивисты не давали проехать строительной технике, заявив, что строительство незаконно.

На место протеста прибыл глава района, который заверил протестующих, что все разрешительные документы на строительство получены. Сотрудники полиции призвали участников протеста покинуть строительную площадку, часть участников протеста подчинилась требованиям, оставшиеся были задержаны.

Мусоросжигательный завод в Татарстане будет построен наряду с четырьмя в Московской области. Он заработает через три года.

На сегодня мусорные свалки в регионе занимают 115 гектар. Если проблему утилизации мусора не решать, через двадцать лет площадь мусорных полигонов возрастет до 200 гектар.

Поделитесь новостью со своими друзьями!