Российский врач назвал лучшее средство от похмелья

Ученые из Брайтонского университета недавно выяснили, что самое быстрое опьянение вызывают такие алкогольные напитки, как портвейн и херес. Соответственно, похмелье от них также самое тяжелое. У отечественных врачей есть свое мнение касательно неприятных последствий.

Выдающаяся российская балерина Майя Плисецкая прославилась и благодаря своей «диете». «Жрать надо меньше!», - советовала знаменитость. Российские врачи придерживаются такого же мнения. «Пить надо меньше!», - убеждены они.

Психиатр-нарколог Александр Ковтун в своем интервью в эфире НСН заявил, что не стоит употреблять алкоголь в больших количествах, даже если он легкий.

«Выделять из групп вредных напитков более вредные нецелесообразно. Но чем больше человек выпил алкоголя, чем хуже у него здоровье — тем хуже для него последствия. Здесь все индивидуально», - заявил он.

Врач признался, что в эту новогоднюю ночь будет пить детское шампанское, так как наутро ему надо иметь свежую голову, а такое невозможно даже при небольшом количестве употребленного алкоголя.

Хотя британские исследователи заявили, что легкие напитки не позволяют быстро захмелеть. В то же крепкий алкоголь в кровь всасывается довольно медленно, но херес и портвейн со средней крепостью (порядка 20%) содержат много спирта, и такая концентрация попадает в кровь очень быстро.

Поделитесь новостью со своими друзьями!