Лондон утверждает, что Скрипали отказываются от встреч с российскими дипломатами

Посол Великобритании в РФ Лори Бристоу утверждает, что отец и дочь Скрипаль живы и место их проживания держится в тайне, чтобы обеспечить безопасность.

Дипломат рассказал, что Юлия общалась с журналистами и сделала все заявления, которые считала нужными. Ее отец принял решение не общаться с СМИ, и власти Великобритании признают его право на это. В интервью радиостанции «Эхо Москвы» Бристоу настаивал, что и отец, и дочь сами приняли решение не выходить на контакт с российскими дипломатами. Он отметил, что им передали запрос о встрече с представителями российского посольства, но Скрипали сделали свой выбор. Посол подчеркнул, что власти Великобритании уважают их свободу и видят своей задачей их защиту.

В начале марта прошлого года официальный Лондон заявил об отравлении в Солсбери экс-офицера ГРУ и его дочери. Лондон обвинил в произошедшем РФ. В российском МИД неоднократно просили предоставить встречу со Скрипалями и выражали готовность к совместному расследованию. Однако, Лондон никаких материалов расследования не представил и в встрече со Скрипалями отказал.

Поделитесь новостью со своими друзьями!