В Екатеринбурге от остановки сердца умер подросток

В Екатеринбурге (Свердловская область), в микрорайоне Кольцово, от внезапной остановки сердца скончался 15-летний подросток.
По факту скоропостижной смерти школьника СК начал доследственную проверку.

К этому времени стало известно, что мальчика обнаружили спящим на скамейке. Прохожие разбудили его и довели до дома. По некоторым данным, юноши не было дома три дня, пишет Е1.

Известно, что 12 декабря он скончался, а 15 декабря его похоронили.
По одной из версий, подросток мог употребить запрещенные вещества, что спровоцировало остановку сердца. Есть информация, что двое парней передали ему наркотики. Причем молодые люди этого даже не скрывают. Однако по каким-то странным обстоятельствам уголовные дела на них не завели. Следственный комитет проверит информацию о том, что подросток употреблял наркотики.

О загадочной смерти мальчика сейчас жители микрорайона говорят разное. Так, один знакомый умершего юноши утверждает, что тот скончался из-за заражения крови. Якобы учитель рассказывал, что подросток получил гангрену, обморозив ноги.

Между тем родители екатеринбургских школьников обеспокоены тем, что дети начали употреблять снюс. Также родители жалуются, что подростки безнаказанно курят вейпы в школьных туалетах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!