Названы необходимые для профилактики рака 3 неожиданных продукта

Одним из ключевых принципов профилактики онкологических заболеваний является поддержание в организме здоровой функции клеток. Для этого важно вести здоровый образ жизни и обязательно употреблять в пищу три продукта с самыми мощными противораковыми свойствами. Как сообщает Health.News со ссылкой на зарубежных специалистов, это какао, земляной миндаль и капуста брокколи.

Зимой многие любят побаловать себя чашечкой горячего шоколада или ароматного какао. Как оказалось, можно совместить приятное с полезным. Напиток порадует не только вкусом, но и пользой.

Порошок какао - это не что иное, как ферментированные и высушенные семена дерева какао. Это основной ингредиент шоколада, который является наиболее популярным продуктом из плодов дерева. Впрочем, из-за обработки, которую проходит какао в процессе приготовления шоколада, оно теряет многие полезные свойства.

Сырое какао питательно и содержит антиоксиданты. Примечательно, что в этом суперпродукте содержится в 40 раз больше антиоксидантов, чем в чернике.

От рака защитит и капуста брокколи, особенно ее ростки. Это настоящие истребители раковых клеток еще на стадии их возникновения. А все благодаря содержанию такого антиоксиданта, как сульфорафан. Это соединение, в котором очень много серы. Найти его можно также в других видах капусты - цветной и брюссельской. Сульфорафана много в шпинате. Ему под силу ингибировать развитие злокачественных клеток путем высвобождения антиоксидантных и детоксикационных ферментов, которые защищают организм от канцерогенных веществ.

Было проведено немало клинических исследований, которые показали, что этот антиоксидант также приводит к уменьшению размеров злокачественных опухолей и количеству различных типов раковых клеток.

Земляной миндаль (чуфа) защищает организм от разрушительного воздействия свободных радикалов. По количеству антиоксидантов ему нет равных. Всего лишь в одной унции (это 28 граммов) содержится 278 процентов рекомендуемой суточной дозы витамина Е.

Этот орех, который называют тигровым, заботится и о здоровье сердца и сосудов, снижая уровень холестерина.

Поделитесь новостью со своими друзьями!