В Сети появилась полная информация о «Русском Прадо»

Ульяновский автозавод готовится к выпуску нового семейства внедорожников, которое станет родоначальником целого модельного ряда.

Известно, что новое поколение УАЗ «Патриот», которое является недорогой интерпретацией легендарного японского Toyota Land Cruiser Prado, официально представят на Московском международном автосалоне в следующем году. А продажи «Русского Прадо» начнутся в конце 2020 года. Примечательно, что официального названия у автомобиля пока нет. «Русский Прадо» – всего лишь прозвище будущей модели.

Стоит заметить, что автомобиль построен на принципиально новой платформе, которая ляжет в основу пикапа, минивэна и фургона.

Отметим, что новинку снабдят 2,2-литровым турбированным мотором мощностью 180 л.с. от Ford Transit и атмосферным двигателем с отдачей в 120 л.с. Двигатели будут взаимодействовать с двумя версиями механической коробки передач – на пять и шесть ступеней и шестиступенчатым «автоматом».

Судя по всему, УАЗ получит светодиодную оптику, которая огибает передний угол кузова автомобиля.

Внедорожник также снабдят рядом технологий от роскошных автомобилей российского бренда Aurus. Так, автомобиль оснастят мультимедийным комплексом с камерой заднего вида, ESP, климат-контролем, обогревом лобового стекла и элементами системы ADAS с набором электронных систем-помощников — системой кругового обзора, функцией распознавания дорожных знаков и слежения за разметкой, сообщает AutoNews.

Как отмечают эксперты, внедорожник, стоимость которого колеблется в диапазоне от 1 500 000 до 2 000 000 рублей, отличается улучшенной управляемостью и повышенной безопасностью. Автомобиль также получит модернизированную раму, которая соответствует требованиям EuroNCAP при краш-тестах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!