Американский врач назвал 3 главных правила здоровья и долголетия

О здоровье и долголетии мечтают многие, но важно в данном случае не просто мечта, а работать постоянно над собой. 

Доктор медицины Фрэнк Липман рассказал о том, что необходимо сделать, чтобы жить долго и не болеть. 

По его словам, принципами здоровья и долголетия являются умеренность в еде, умение бороться со стрессами, полноценный сон. Он выделил еще три совета, следуя которыми шансы прожить долгую жизнь и не болеть увеличиваются. 

Фрэнк Липман уверен, что для каждого из нас важно заниматься спортом. Он подчеркнул, что физические упражнения должны быть осознанными и разумными. По его словам, заниматься спортом следует осознанно. Физические упражнения имеют решающее значение для укрепления нашего здоровья, уверен эксперт. Но важно понимать, что тренироваться следует безопасно, чтобы не навредить себе. 

«Когда вы становитесь старше, становится труднее восстанавливаться, когда вы травмируете себя. Поэтому важно изменить способ тренировки в соответствии с вашим телом», - подчеркнул Липман. 

Тем не менее, тренировка может оказать противоположное влияние на здоровое старение, если мы не будем выполнять упражнения безопасно и правильно. По словам Липмана, ключ к здоровому старению заключается в осознанном движении, которое толкает тело человека, но не настолько, чтобы вызвать травму.

Рассказал Липман и о пользе небольших стрессов. Стрессовых состояний вряд ли удастся избежать полностью. Стрессовым состоянием для организма, отметил эксперт, является не только напряженная ситуация в жизни. Для организма стресс – это интенсивные тренировки, перепады температур, голодание. Все это способы, с помощью которых мы можем подвергать наши тела небольшому стрессу и стимулировать долголетие, поскольку, как считает Липман, незначительные стрессы помогают организму. 

Важно уметь  наслаждаться жизнью, уверен Липман. По его словам, не стоит слишком увлекаться анализами крови, обследованиями, ограничениями в еде, если действительно в этом нет острой медицинской необходимости.

Поделитесь новостью со своими друзьями!