Названы продукты, которые способны бороться с бактерией Helicobacter Pylori

Helicobacter pylori – это распространенный возбудитель инфекции желудка, который вызывает такие заболевания, как гастрит, язвенная болезнь, аденокарциннома и низкодифференцируемая лимфома желудка. Эта бактерия передается через бытовые предметы и тесный контакт с другими людьми. Также Helicobacter pylori может развиваться в момент снижения иммунитета из-за болезней или употребления алкоголя.

Стоит заметить, что у 10 - 15 процентов людей, в организм которых попала бактерия, развивается язвенная болезнь, а у 80 процентов случаев - гастрит. Но в 1 - 3 процентах случаев гастрит со временем переходит в хроническую болезнь и даже в рак желудка.

Недавно ученые выяснили, что в борьбе с Helicobacter pylori можно использовать природные средства.

Так, устранить бактерию способно масло вербены, которое имеет противовоспалительное свойство. Helicobacter Pylori не может противостоять компонентам растения.

Эффективно борется с инфекциями, а также лечит гастрит такой природный антибиотик, как прополис, который укрепляет защиту организма. Кстати, насекомые используют прополис для защиты своих ульев от возможных инфекций,  сообщает МК.

В борьбе с Helicobacter pylori стоит прибегнуть и к использованию имбиря, который обладает целебными свойствами. Медики советуют принимать его в борьбе с кислотностью, тошнотой и болями в животе. Некоторые эксперты считают, что имбирь действует фатально на бактерии Helicobacter Pylori.

Капуста также способна уничтожить Helicobacter Pylori, если ее использовать в сыром виде или приготовить сок, разведенный в воде.

Поделитесь новостью со своими друзьями!